Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 00:29   #9
Даби
Завсегдатай
 
Аватар для Даби
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Челябинск, Южный Урал
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 94
Даби Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

С каких пор мы на "вы"?
Конкретнее... Впервые Россия близко познакомилась с компанией ADA девять лет назад. На сегодняшний момент у нас имеются два официальных дистрибьютора и двадцать три официальные компании осуществляющие торговлю в розницу. Из них тринадцать в Москве. Одна в Питере. Подозреваю, что на самом деле их ещё больше. Три года назад прошёл первый российский семинар по вопросам использования продукции ADA. Есть минимум три форума, на которых имеются разделы, посвящённые ADA.
И вот я читаю:
Основные пожелания к продажам продукции ADA
1) Наличие наиболее полного ассортимента товаров (понимаю что тяжело держать всю линейку и отдаю себе отчет к проблемам и длительностьи доставок...но все же..
2) Наличие шоу-рума, где были представлены образцы товаров
3) Наличие аквариумов с тумбами, где их можно было посмотреть и купить, так как срок заказа в много месяцев...
и тд и тп......
Вот у меня волосы и зашевелились. Я ведь хоть сколько-нибудь да вложил своего в это дело. Извиняйте, сколько смог. И мне далеко не безразлично будущее того что тут обсуждается. Но я ничего уже не понимаю. Товаров нет в наличии? Как понимать второй и третий пункт? Это пишет житель Москвы и участник специализированного форума!!! Народ не знает, что можно доехать до Долгопрудного и всё посмотреть/потрогать? Ну если Москва затрагивает эти аспекты, то нам в регионах-то что делать?
В последующем мы надеемся обрести таких партнеров и в регионах. Это "последующее" наступило ещё вчера. А семинары проходят в Москве. Для кого? Ну будет в Москве не 13 точек розничной торговли, а 50. Там будут прекрасные консультанты. И 249 дизайнеров с сертификатами. Региональному продавцу что делать? Он по ADA не тянет даже на мелкий, но систематический опт. Но у него на полках есть dennerle, jbl, АР, tropic marin, fluval... Не самые дешёвые брэнды. И ещё одна деталь. Не забывайте что вы официальный дистрибьютор ADA в России!!! В РОССИИ, а не только в Москве. Когда уже будет делаться хоть что-то по отношению к региональным продавцам и обычным аквариумистам? Маркевич, к примеру, берёт под локоток Баутина и едет сам в регионы с семинарами. Потому что за Садовым Кольцом тоже есть аквариумистика. Туда надо ехать самому и показывать / разговаривать / договариваться.
__________________
Homo Aquarius
Даби вне форума   Ответить с цитированием