Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 13:12   #73
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Как не горько признавать, но я все же соглашусь с двумя последними постами. Малобюджетных и, прямо скажем, довольно скучных конкурсов сейчас немало (да простят меня те, кто организовывал такие конкурсы). По замыслу организаторов ROAPLC, он должен был стать, если хотите, достойным ответом IAPLC. И когда мистер Амано во время пресс-конференции сразу после окончания Торжественной церемонии в Президент Отеле пошутил на счет того, что, возможно, вскоре русский конкурс затмит японский, я лично воспринял это как лучшую похвалу нам всем - и организаторам, и конечно же участникам. Это и была главная оценка наших совместных усилий, и эта оценка, позволю себе предположить, была "Отлично". Я не спорю, что Президент Отель - не единственная возможная площадка для церемонии: для выбора этого места были веские причины. Среди них и визит столь высоких гостей как Такаси Амано и Холгер Винделов, и попытка прорваться на самые верхние этажи СМИ освещения. Но, друзья, даже для Дарвиновского музея будет необходим весьма ощутимый бюджет.

Урезать призовой фонд... Можно конечно. Но именно призовой фонд является одним из лейблов любого конкурса... Думаю, с этим никто спорить не станет. Более того, у каждого конкурса должны быть свои традиции, только так он имеет шанс завоевать престиж и авторитет, причем не только в России или Украине, но и за дальним рубежом. Постоянство в призовом фонде - знак такой стабильности и авторитетности, тем более, для молодого конкурса! Поэтому я бы очень не хотел "подрезать" призовой фонд.

У каждого претендующего на значимость меропряития, по моему глубокому убеждению, должен быть вектор вверх или, во всяком случае, статус его не должен понижаться. Иначе каждый раз конкурс будет затачиваться под текущую финансовую ситуацию... Это неверно.

Я пока не пришел к окончательному решению, все еще надеюсь на.... чудо)))
admin вне форума   Ответить с цитированием