Тема: IAPLC 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 18:04   #7
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Отчасти согласен с этим рассуждением. Скейп как таковой в призме его рассмотрения как красивого, но все же аквариума блокируется для широкого круга потребителей стоимостью и сложностью. Здесь отчасти спасают конкурсы. Но их "силы" явно недостаточно. Так что скейп по-прежнему остается уделом энтузиастов, с одной стороны, и искушенных редких заказчиков таких проектов, с другой. Скейпу не хватает "социальной признанности", харизмы, если хотите. И задача, на мой взгляд, таких проектов как галерея скейпа - как можно дальше дистанцироваться со всем, что может ассоциироваться в головах обывателей с обычным аквариумом. Нужен лоск, причем нарочитый не помешает. Здесь все будет важно: интерьер, даже внешний вид сотрудника галереи... У меня давно в голове созрела идея создания такой галереи... Но лично я, представляя себе масштаб капиталовложений, увы не вижу пока способов воплотить этот проект в жизнь. Ведь на такую галерею возляжет колоссальная задача создавать образ скейпа. Если угодно, это должен быть "ледокол", взламывающий стереотипы представлений об аквариуме как о той самой пресловутой банке с рыбками.... В любом случае, я лично горячо аплодирую тем, кто решил попробовать...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
amateur (21.02.2013), DmitryGal (19.02.2013), glottis (24.05.2013), GrinjA (15.02.2013), Mogicanin (14.02.2013), nata_boa (14.02.2013)