Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 14:46   #50
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnoff Посмотреть сообщение
Дмитрий Иванович копит в себе энергию и мы скоро увидим взрыв
Никакого взрыва мы не увидим, ни у Дмитрия Ивановича, на у Маринелли, ни у остльных 99% участников со всего мира. Я попробую объяснить почему.
Я вчера понял очень страшную вещь. Все работы в аквасейпинге продукт подсознания скейперов, то есть они даже сами не знают, какие на самом деле мысли, управляют их творчеством. Но самое страшное, что это подсознательное мышление, очень жестко сковывает их в собственном творчестве. Оно (подсознательное мышление) преследует какие-то совсем другие цели, очень отличные от целей самого автора и скейпинга вцелом. Оно ввязывается в любые его идеи (вдохноления) и изменяет их настолько что первоначальный замысел автора утрачивается, оно не дает развиватся идеее в нужном автору русле и постоянно гнет линию в свою сторону, в итоге автор невольно повторяет предыдущие свои работы в тех или иных интарпритациях, которые ему так же навязаны его подсознанием. Лишь изредка я вижу, как некоторые умудряются выйти из под этого давления и делают что-то новое, но большая часть из них быстро снова попадает под влияние собственного подсознания. И уже навсегда остается там.
Это страшно тем, что человек во-первых не способен видеть что-то иное, чем то что он уже делал. Подсознание просто отталкивает все новое. во-вторых, даже если ему придет вдохновение, подсознание не даст ему этого реализовать, переработав идеию автора согласно своим каким-то странным подсознательным, неизвестным автору целям.
В-третьих, в конце концов, повторяя несколько раз один и тот же путь, скейпер сдается и выходит из игры.
Да вы посмотрите сами, примеров масса, они вокруг нас. Позже, когда будет время накидаю несколько кторые мне запомнились. И Дмитрий Иванович, наверно самый яркий тому пример. Он максимально пытается сопротивляется своему подсознанию, трятя на это огромную внутреннюю энергию, стараясь делать каждый раз новый скейп, не повторятся ни в чем, НО в итоге мы всегда видим "одинаково перегруженные", " одинаково тяжелые" работы. Каждый раз, год за годом. И так с каждым, только связь у всех разная. Раньше я ниходил этому явления разные объяснения, ну типа там стиль, ну нравится вот так, ну повторил ошибку да, с кем не бывает. Но вчера для меня все стало ясно, поэтому я повторю: Никакого взрыва мы не увидим, ни у Дмитрия Ивановича, на у Маринелли, ни у остльных 99% участников со всего мира
Это все немного сложно понять сразу, это требует некоторого времени и наблюдения. У меня ушол не один год, лол.

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 08.11.2012 в 14:52.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
nata_boa (09.11.2012), Vadim1 (11.11.2012)