Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 22:34   #123
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravattar Посмотреть сообщение
Комментарий нужен неподготовленному зрителю чтобы он тренировался чувствовать замысел и сопереживать автору.
Именно об этом мы часто говорим между собой, тет-а-тет со скейперами. А еще о том, что так хочется услышать, прочесть на форуме о тех самых ассоциациях, сказочных фантазиях, рождаемых увиденными композициями. В этой связи я вдруг вспомнил, как комментировал некоторые композиции художник Никас Сафронов, когда оценивал конкурсные работы. К сожалению, сейчас под рукой нет этих комментариев, но постараюсь найти. Так вот в его комментариях, в отличие от профессиональных и довольно скучных для неподготовленного зрителя оценок профи, звучали именно образы и метафоры. Это были и лесные феи, и ворота в сказочный мир, и духи леса, и много других образов, переносящих человека в сказку. Когда я слушал эти слова Никаса, я буквально наполнялся ощущениями крайней степени гордости и радости, что наше искусство способно рождать такие вот ассоциации.

Считаю, что на форумах нужно делиться именно такими образами и ощущениями... Мы же вместо этого.... Жаль...
admin вне форума   Ответить с цитированием