Тема: top 200
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 12:51   #63
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
По умолчанию

Есть один интересный момент. Читая на форумах коментарии к работам, у меня сложилось впечатление что состоявшиеся акваскейперы обладают 3D воображением, а те, кто видел скейпы только на фотографиях, мыслят двухмерно. Такое может быть? Потому что я вижу восторги вокруг тех работ, которые вживую врядли бы вызвали столько эмоций.

Marlinskiy, из тех аквариумов, которые Вы выделили, Вы бы поставили хоть какой-то у себя дома? На мой взгляд - это абсолютная "попса", которой и раньше в каталогах конкурсов хватало, другой вопрос, что раньше такой хлам не осмеливались так нахально просовывать в ТОПы)))

ravattar, Вы обладаете нереально элластичными взглядами на искусство))). Я думаю все видели(а многие и делали)), как люди просовывают голову в "дырочку", чтобы сфотографироваться на фоне красивого тела?! Тоже самое фотозадник - фото на фото(а люди видят именно фотографию, скорее всего ДОСТОЯНИЕ какого нить фотографа, на фотографии акваскейпа, т.е. в данный момент мыслят двухмерно) непосвященного может быть и впечатлит, но поверьте, когда даже непосвященный увидит такой аквариум вживую, то сразу поймет, что его обманули, и подсознательно уже потеряет доверие к автору(вряд ли это живые растения, вряд ли он сделал это сам и т.п....)

П.С. Не ищите в моих словах ничего личного, с уважением отношусь к любому мнению, возможно иногда слишком импульсивно высказываю свое(иначе не умею)
__________________
© Сергей Светличный
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mogicanin за это полезное сообщение:
admin (11.07.2012), Igor_Eheim (10.07.2012), Konstantin_K (10.07.2012), Marlinskiy (10.07.2012), Владимир-Ст (10.07.2012)