Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2010, 16:46   #12
Olger
Новичок
 
Аватар для Olger
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Olger На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Я из других источников точно узнал, на какой фотоматериал он снимал в этой фотосессии. Сначала делал пробы на бумагу для быстрой обработки от Polaroid, окончательные кадры, видимо, делал на слайд. Кстати, формат все-таки был примерно 10Х12 (охотно верю, что камера позволяет больше).
Да - на слайд, в смысле на обратимую пленку - позитив, но формат все таки - 8 х10. Я очень внимательно изучил фотографию со световым столом на котором лежат позитивы и могу с уверенностью сказать что в размер поместятся две ладони(руки есть в кадре - для масштаба достаточно), а это как раз 24 см.

Но не суть важна - подобные диалоги к сожалению заканчиваются тем что собеседники сильно углубляются в дебри технических джунглей и их спор становиться интересен только им двоим, остальные позевывая расходятся по палаткам, понимая что их уже не унять...

Давайте тезисно!
Я Утверждаю что использование карданной камеры оправданно в силу особенностей объектива в купе с форматом. И качество полученного результата (детализация, динамический диапазон, резкость, "пластика") - лишь приятный бонус. )
Olger вне форума   Ответить с цитированием