Тема: IAPLC 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 12:22   #26
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
Если с материальной составляющей все более-менее понятно, то про дизайнерскую составляющую проекта мы очень часто забываем или просто не подозреваем о ее существовании.
Саша, все, что ты пишешь о "дизайнерской" составляющей проекта как раз-таки НЕПРОБЛЕМА! Мы, работая с потенциальными клиентами, разрабатываем и эскизы и обсуждаем подчас на глубоко эмоциональном, почти интимном для заказчика уровне будущую композицию, и место расположения с учетом множества факторов и так далее, и тому подобное. НО! До этой стадии разработки проекта еще нужно добраться. По сути описанное тобой и дополненное мной - это уже РАБОТА по проекту. А стало быть, к тому моменту должен быть решен положительно как раз самый ключевой аспект - материальный. То есть заказчик должен уже стать таковым!!! А предварительные переговоры очень часто спотыкаются о пресловутый и не очень творческий вопрос - ДЕНЬГИ и БЮДЖЕТ. Так вот в твоем посте, прости, я так ничего и не услышал о РЕАЛЬНОЙ экономии. Подмена одного растения другим - это не серьезно в масштабе стоимости проекта в целом. Действительно ведь можно в качестве акцентных пятен переднего плана использовать различные буцефаландры, а можно обойтись и анубиасом петит, или еще проще - камушками со мхом... Но это ведь сущие копейки в масштабе проекта...
Одним словом, я так и не прочитал (а может не сумел догадаться), где же секрет "удешевления" скейпа.. Жаль...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
KsKs (31.05.2013), nata_boa (19.02.2013), ravattar (19.02.2013)