Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 21:57   #17
Роман Павлович
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия Карелия г.Сегежа
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Роман Павлович На пути к росту репутации
Отправить сообщение для Роман Павлович с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
\
Конечно, можно делать работы и на садовой земле и на инертном кварце, но это ведь вчерашний день, да и что интересного сейчас можно на этом сотворить? Человеческая природа требует новых интересных зрелищ.
Могу с вами не согласится, адовские грунты нужны для быстрорастущих растений (в основном) я сейчас делаю аквариум только со мхами, причем их там немного, и мне страшно представить что было б если я запускал на амазонии или малави (на одном сайте даже была проблема, человек запустил аквариум на амазонии со всеми удо и тому подобное, и потерял некоторые мхи из-за того что они не вынесли большого количества удобрений)
да и потом подмены воды, у меня 2 аквариума 100 и 200 литров первый месяц нужно менять по 50 % воды в несколько дней это что мне придется отстаивать по 15 ведер воды в неделю при запуске, и потом еще по 3 ведра каждый день (ежедневные подмены по 10-15% как амано советует) бочку тоже не в каждой квартире поставишь, а про цену я молчу сетильник 20 и более тысяч и если его не купить нечего расти не будет (как нам утверждает реклама) у меня на сто литровом аквариуме стоит галогенный прожектор за 200 рублей мхи пузыряли даже без со2 (когда рыбы были рыб убрал больше не пузыряют) а по поводу новых решений и открытий для удивления публики так здесь не дорогой свет и грунт нужен а талант человека, ведь имея дорогой холст кисточки и краски маэстром не станешь. А конкурс нужен так как это способ собраться скейперам и повод показать свои работы (а некоторые ради конкурса работы и делают) пусть это будет даже бюджетный конкурс с награждением в каком нибудь школе
Роман Павлович вне форума   Ответить с цитированием